[Опрос]: Кабинет директора.
Пожаловаться Опрос #4

Довольны ли вы работой магазина?

Да

166
91%

Нет

4
2%

Смешанные чувства

12
7%

Здравствуйте. Разные пакеты в заказе зависят от состава заказа, свойств продуктов, которые в него входят и, как вы упомянули, регламента, который создан для выполнения требований закона в сфере хранения и транспортировки разных товаров и регламента "О бракуемых и бракующих товарах" - это когда один из товаров может повредить другой в меру своих свойств. Регламент единый для всех заказов. Есть исключения и как все исключения они сложные и дорогие. Если вы "не обидитесь" не говорит о том, что мы может так делать - не можем!
Есть ещё нюанс. Делая заказ на Ирмаге, вы фактически покупаете товар в 12 магазинах одновременно.
Заниматься сортировкой вторсырья в текущих условиях модно, но к сожалению бесполезно. Нет никакой законодательной базы, которая бы это регулировала. Нет пунктов приёма, нет пунктов сортировки, нет заводов по утилизации. И эко-пакеты и пакеты ПВД утилизируются одинаково, на полигонах. Эко-пакет превратится в микропластик через год, а ПВД - через 300 лет. Утилизировать без вреда нельзя любой пакет. Отказаться от разделения товаров вы можете, но мы выполнить вашу просьбу не сможем. Убирайте стикеры с пакетов и используйте в хозяйстве. Немного статистики: из более 50 000 покупателей Ирмаг говорят, что занимаются сортировкой вторсырья - 4 человека, остальные не готовы получать мороженое с доместосом в 1 пакете, а лучше в эко-сумках за 200 рублей штука. Нет в этой ситуации, пока, идеального решения, которое бы всех устроило и было в рамках закона.

P.S. Давайте посмотрим на ситуацию с "борьбой за экологию" сверху и с коммерческой точки зрения.
В мире сложилась ситуация, в которой фактическими владельцами всех товаров (брендов) являются считанные глобальные компании. Они просто скупили всё, что представляет какую-либо ценность. Тем не менее появляются новые бренды, которые просто не могут войти на рынок. Из-за мелкого производства у них нет возможности конкурировать с этими глобальными компаниями. Нужно было найти маркетинговый инструмент, который бы скомпрометировал этих монстров и дал возможность мелким брендам попасть к вам в дом. Инструмент был найден. Война за экологию не что иное, как война за ваш кошелёк. И когда я смотрю на эко-войнов с такой точки зрения, у меня начинают возникать сомнения. А у вас? Есть, к примеру, гигант Юнилевер, особо гонимый эко-войнами. И за тестирование своих продуктов на животных (а не на добровольцах и Инвитро) и за составы средств. Вот только они сейчас единственные в России, у кого заводы делают выбросы в почву и в атмосферу в размере...... 0%. Полный ноль. Но не могут не поддержать эко-войнов в их маркетинговой войне с тенью, начинают выпускать продукты без фосфатов и сульфатов и покупать эко-бренды. Эко-войны, перестают быть для меня действительно борцами за экологию сразу после того, как начинают на этом зарабатывать деньги. Продавать разборы составов, лекции, эко-товары. Если вы готовы жертвовать и участвовать в войне, продолжайте, только не поддавайтесь на манипуляции и не пиарьтесь ;)

В ответ на сообщение #18676 (от iNG)

Я вас поняла, благодарю за подробное разъяснение. Местами я с вами другого мнения, но вступать в полемику не стану.

То есть, отдавать пакеты обратно курьеру нельзя? Это мой конкретный вопрос был. Онн их выкинет, как вариант? Пакеты, желтые те же, всегда без повреждений и наклеек, вы бы сами экономили на них хоть таким вот мизерным образом, если бы эти 4 человека, кто сортирует вторсырье, отдавали вам их обратно. Или другие покупатели сразу обидятся, узнав, что этот пакет уже нёс чью-то помаду?)

В ответ на сообщение #18680 (от cielito)

Не можем мы их принимать и использовать вторично. И услуг по выбрасу мусора мы не оказываем.

В ответ на сообщение #18671 (от cielito)

Мы точно в одном городе живём?

Добрый день! Большое спасибо за организацию пунктов самовывоза. Очень удобно забирать заказ в удобное время. Только уже третий раз делаю заказ на самовывоз и не могу понять систему. В первых двух случаях смс пришла через час после того как я забрала заказ (оба раза забирала за пол часа до закрытия магазина), а сотрудники магазина говорили что заказ доставили ещё до обеда. А сегодня заказа в пункте не было, и сказали, что уже сегодня не будет. Зачем тогда при оформлении заказа указывается время 10:00-20:00?

В ответ на сообщение #19651 (от natali-irk)

Здравствуйте.

  1. Смс о прибытии заказа приходит после того, как пункт выдачи подтвердит получение заказа. СМС с кассовым чеком приходит, после получения заказа (если вы выбрали получение чека по СМС при оформлении заказа.)Какая СМС вам приходит после получения и в каком ПВЗ вы получаете заказы?
  2. Режим работы магазинов с 10 до 20, поэтому указан этот интервал. При этом заказ доставляется в ПВЗ по стандартному графику доставок и, если вы заказ делали сегодня после 8:00, то он может приехать в ПВЗ до 20:00 сегодня, в зависимости от расположения ПВЗ и маршрута курьера и если вы выбрали день получения - сегодня. Конкретнее можно сказать после того, как вы укажете номер заказа.
  3. При доставке в ПВЗ нет минимальной суммы заказа, доставка в них бесплатная, поэтому отправлять в них выделенного курьера не рационально. Но вы всегда можете выбрать для доставки интервал «Срочно» и курьер доставит вам заказ индивидуально по Иркутску за 200₽.
  4. Получать заказ нужно уже когда пришла СМС о прибытии заказа в ПВЗ от irmag.ru. Если СМС не приходит, нужно уточнять статус заказа по тел. 991100, у онлайн-консультанта или на форуме.
В ответ на сообщение #19653 (от iNG)
  1. Смс приходит о доставке в пункт самовывоза. Предыдущие оба раза я забирала заказы не дождавшись смс. Пункт на Новаторов.
  2. Заказ #536904. Заказ делала 08 мая.
В ответ на сообщение #19654 (от natali-irk)

Вы делали заказ 08.05 на 13.05 (история заказа))- это обусловлено составом заказа, в нём есть транзитные товары, поставщики которых не работают с 9 по 13 мая (система автоматически выдала вам ближайщее 13 число). Кроме того, у вас в заказе есть товары, для которых требуется температурный режим, в пункте выдачи на Наваторов нет под них условий (есть только в ПВЗ на пер. Восточный). Свяжитесь с нами в понедельник утром по телефону 99-11-00, пожалуйста. Или измените пункт выдачи на Восточный или на доставку через онлайн-консультанта или через почту sales@irmag.ru.

Если СМС не приходит, обращайтесь в irmag.ru любым удобным способом. Сегодня оно не пришло, потому что у вас дата получения 13 мая.

В ответ на сообщение #19655 (от iNG)

1.Очень странно, что в истории выходит 13.05. При оформлении заказа система сама предложила 10.05 (это видно в скрине письма). Дату могли изменить только в последующующем вручную. 2.Что касается товаров с особыми условиями, то таких в заказе нет. По крайней мере, в предыдущих заказах на самовывоз присутствовали практически все те же позиции и никаких ограничений не было.

Введите описание изображения

Здравствуйте! Было намного удобнее если можно было бы выбирать определенное время доставки, или в сообщении бы писали во сколько приедет курьер, так как часто не возможно спланировать день, когда ждёшь заказ.

В ответ на сообщение #19985 (от 853)

Здравствуйте, если вам не удобно ждать курьера в 2-3 часовой интервал времени, вы можете:

  1. Выбирать интервал СРОЧНО и указать точное время доставки в комментарии. заказ будет доставлен выделенным курьером, стоимость доставки - 200 рублей.
  2. Выбирать самовывоз заказа из пункта выдачи и забирать в удобное для вас время. Адрес пункта выдачи можно выбрать при оформлении заказа.

Теоретически можно спланировать маршруты курьеров и рассчитать в какое время курьер будет на определённом адресе. Но этот расчёт перестаёт быть актуальным через 30 минут из-за меняющейся дорожной обстановки и других факторов.

В ответ на сообщение #19986 (от iNG)

Здравствуйте. 1.Тогда смысла не будет заказывать в irmage, если за доставку платить 200 руб. 2.Проще тогда до обычного магазина съездить и купить всё что нужно. Цены на самом деле не особо отличаются, а некоторые товары бывают и дороже в irmage. Плюсы: скидка, которая не существенно влияет на стоимость товара, достаточно широкий ассортимент, бонусы, подарки (которые последнее время не особо приятные, т.к. отправляют что-то из еды, я не голодаю, мне было бы приятней если это не было едой, типо детских мармеладок(у меня нет детей, сама я такое не ем, выкинули) или какого-то сухого сыра (не вкусный,выкинули)) и бесплатная доставка.

В ответ на сообщение #20009 (от 853)

Каждый человек сам выбирает что для него важно, что удобнее. У всех разные вкусы и взгляды на логику и норму. Угодить всем мы не в силах, как и вы. И я тоже не люблю выдержанные сыры и Дорблю. Хотел бы, чтобы все сервисы, которые мне оказывают, были бесплатными, мне бы было чрезвычайно приятно, поддерживаю вас. Но это невозможно, каждая работа должна оплачиваться.
Ирмаг - не дискаунтер, у нас средние цены. Накопительной скидки в 12%, которая при этом не сгорает и её не нужно каждый месяц подтверждать, нет ни в 1 магазине в Иркутске. Бонусами, которые тоже не сгорают, можно снизить цены товаров ещё в 2 раза. Это очень лояльная система, для постоянных покупателей, которая доступна всем.

В ответ на сообщение #20011 (от iNG)

Я вас услышала. Просто раньше, действительно, подарки были лучше, не всегда, но достаточно часто. И если раньше я рекомендовала irmag друзьям и знакомым, то сейчас я лучше воздержусь. Про всё бесплатное никто не говорил. Но раз вы так поняли, то бог с вами. Спасибо и на том. Больше мне вам сообщить нечего, да и смысла в этом нет. На этот комментарий можете не отвечать.))

В ответ на сообщение #20012 (от 853)

А мне есть что вам сообщить =) Если вы уж решили написать на форуме для всех, позвольте мне ответить. Подарки и сейчас разные, есть хорошие, есть очень хорошие. Оценить это можно, если делаешь заказы и участвуешь в акциях, которых у нас сейчас более 30. Рекомендации, это ваше личное дело.

Пожалуйста, сделайте в разделе одежда дополнительный фильтр "поиск по размеру". Чтобы найти нужные колготки, можно убить полдня, но так и не найти в ручном режиме.

Здравствуйте. Колготки очень просто искать через поиск. Например вам нужны "колготки 70 ден, 3 размера". Просто введите в поиск "Колготки 70 3" или "Колготки 40 4" и тд. Далее фильтром можно сократить выбор брендом, например. Или сразу в запрос добавлять бренд "Колготки Омса 40 2". Проблема больше сейчас в наличии размеров по ним, из-за закрытия одного из дистрибьюторов.

Заказала сегодня кондиционер Вернель Элеганс. Странная история....в бутылке от кондиционера Вернель Элеганс налит совсем, абсолютно другой кондиционер. Это не Вернель Элеганс- я знаю это абсолютно точно, так как покупала его несколько раз в Ленте - там он действительно пах восхитительно, как дорогие французские духи. И густой был - это же суперконцентрат. А здесь...просто какой-то дешёвый кондиционер налит в бутылку. Переливаете что ли? Или разбавлен очень сильно?! Разочарование моё было настолько сильным....Так ждала его и такой обман.Я не утрирую, не придумываю и не являюсь покупателем экстремистом. Но. Но я знаю наверняка - это не Вернель Элеганс. Что-то у вас на складе идёт не так. Прошу разобраться и вернуть деньги за товар - это подделка. Я понимаю, что вы не несёте ответственности за то что налито в бутылке, но вы обязаны проверять качество поставляемого товара.

В ответ на сообщение #20779 (от sol2205)

Здравствуйте. Переливать мы технически ничего не можем, потому как у нас нет своего склада и товара. Если вы считаете, что продукт не соответствует заявленному качеству или вашим ожиданиям, вы можете его вернуть в срок 7/14 дней со дня покупки. Подробная информация о возврате и обмене находится в разделе Помощь. Вашу претензию следует направить на почту sales@irmag.ru, указать номер заказа, прикрепить фотографии продукта.
Возможно какая-то партия бракованная или его переморозили или ещё что-то, просьба не придумывать невероятных историй. На время разбирательств товар будет снят с продажи. Ждём подробную информацию по продукту и приносим свои извинения.