Вопрос – ответ

KsenySSS пишет:

Что нужно сделать, чтобы отменить заказ???

В понедельник позвоните 99-11-00 и скажите менеджеру о отказе.

Добрый вечер! пытаюсь смотреть парфюм-но то ли его мало, то ли проблемы какие то с сайтом... выбор по бренду-невелик совсем, а на странице э.парфюм - только 12 наименований

И у меня та же проблема, всего одна страница э. парфюма :unamused:

Здравствуйте!

Скажите, а что элитную парфюмерию уже всю разобрали?

Елисеева пишет:

Здравствуйте!

Скажите, а что элитную парфюмерию уже всю разобрали?

Здравствуйте irkolga и Елисеева, с элиткой и детским питанием проблема с выгрузкой на сайт, они есть, ждём пока починят.

istleonfg@mail.ru пишет:

Хотела заказать брюки, но на них нет информации по размеру и цвету. Если их привезут и это будет не то, что мне надо - их можно не забирать?

От любого товара можно отказаться на месте, если он вам не подошёл или вас, например, не устраивает внешний вид или вы просто передумали. Киньте ссылку на какие брюки нет размера и цвета, пожалуйста. Вообще размеры можно посмотреть здесь, а условия доставки и отказа или возврата здесь. Приятных покупок. :smile:

Здравствуйте!! А что нельзя в личном кабинете сделать функцию отмены заказа?

KsenySSS пишет:

Здравствуйте!! А что нельзя в личном кабинете сделать функцию отмены заказа?

Здравствуйте, KsenySSS. Такая функция не имеет смысла, потому что менеджер в любом случае будет вам звонить, чтобы удостовериться в правильности ваших действий. Ведь это не так сложно, позвонить и сказать, что заказ нужно отменить. Кнопку можно нажать случайно, а заказ к вам приедет, это не удобно ни вам, ни нам. :smile:

здравствуйте, подскажите все таки где скидка то 25 на парфюмерию?закидываюв корзину цена та же самая...что то с сайтом у вас не то стало...мало того что ничего не грузиться так еще и такие проблемы!и цены на духи сразу же подскачили...обидно...можно было бы оставить тогда предыдущие цены и скидку не делать...

Здравствуйте, bkpp.kristina. Сайт ремонтируют, поэтому он висит, скидку 25 вам установит менеджер, когда получит ваш заказ... пока только так. :unamused:

сайт виснет ужасно! Скажите, пожалуйста, хоть примерно, когда ожидать нормальной его работы? :unamused:

irkolga пишет:

сайт виснет ужасно! Скажите, пожалуйста, хоть примерно, когда ожидать нормальной его работы?

Мы все надеемся, что это будет уже завтра. :pray:

КАК ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ?

STADNIK_NK@MAIL.RI пишет:

КАК ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ?

Вот, пожалуйста, здесь можно писать отзывы. Отзывы о товарах можно написать, открыв карточку товара. :smile:

Ой, Valentina. Простите нас великодушно :pray: :smile: Нет такой водички у нас и в прайсе поставщика нет((

[ССЫЛКА]http://www.youtube.com/watch?v=j8H2nVJmkao[/VIDEO (http://www.youtube.com/watch?v=j8H2nVJmkao%5B/VIDEO) ]

Сообщение innokan перенесено в ветку отзывы о магазине

Здрасьте))) скажите пожалуйста а элитная парфюмерия у вас нормальная? не та которая продается на шанхайке? :girl:

bkpp.kristina пишет:

Здрасьте))) скажите пожалуйста а элитная парфюмерия у вас нормальная? не та которая продается на шанхайке?

Здравствуйте, вся продукция сертифицирована, что подтверждают соответствующие документы, заверенные копии которых, вы можете запросить у нашего менеджера при оформлении заказа по телефону 99-11-00 или посмотреть оригиналы в офисе компании по адресу пер. Восточный 8. И ещё, мы слишком крупная компания и дорожим своей репутацией, чтобы заниматься контрабандой и, если товар из Китая, на сайте так и написано - страна производства - Китай! Вот или вот, например, нормальный заводской Китай.

Еще один момент :smile: Я уже несколько месяцев делаю заказы в вашем магазине, это очень удобно, экономично, цены действительно ниже чем в обычных магазинах. И меня всегда приятно удивляло наличие подарочка к любому из моих заказов :heart: . Каждому человеку очень приятно получать подарочки, и я так привыкла к этому, что очень удивилась, когда в последний заказ подарочка не положили :cry: . Я вообще, когда открываю пакет с заказом, прежде ищу там подарочек (знаете, как маленький ребенок под елкой ищет подарок от деда мороза), а потом уже смотрю на товар, который заказала. Значит ли это, что мое время получать подарочки закончилось??? :unamused: :blush: :blush:

irkolga пишет:

Еще один момент Я уже несколько месяцев делаю заказы в вашем магазине, это очень удобно, экономично, цены действительно ниже чем в обычных магазинах. И меня всегда приятно удивляло наличие подарочка к любому из моих заказов . Каждому человеку очень приятно получать подарочки, и я так привыкла к этому, что очень удивилась, когда в последний заказ подарочка не положили . Я вообще, когда открываю пакет с заказом, прежде ищу там подарочек (знаете, как маленький ребенок под елкой ищет подарок от деда мороза), а потом уже смотрю на товар, который заказала. Значит ли это, что мое время получать подарочки закончилось???

Нет, конечно)) Просто подарочки часто заканчиваются. Надеюсь в следующем вашем заказе "простотак" будет))