Вопрос – ответ

По Закону о Защите прав потребителей, в соответствии с которым мы работаем, вы имеете право:

6.1. Возврат товара надлежащего качества.

6.1.1. Клиент вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а после получения Товара - в течение 7 дней, не считая дня покупки. Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара.

6.1.2. Клиент не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный Товар может быть использован исключительно приобретающим его Клиентом.

6.1.3. При отказе Клиента от Товара согласно п.6.1.1. Условий Продавец возвращает ему стоимость возвращенного Товара, за исключением расходов продавца на доставку от Клиента возвращенного Товара, не позднее чем через 10 дней с даты получения Продавцом письменного заявления Клиента.

6.1.4. В течение 14 дней с момента получения Заказа, не считая дня покупки, Клиент вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел Клиенту по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Мы конечно пойдём к вам на встречу. Варианты следующие:

  1. Вы делаете заказ на стоимость машинки и отдаёте её курьеру с товарным чеком. За заказ не платите. Траты на доставку того заказа и заказа - замены мы берём на себя.

  2. Привозите машинку по адресу пер. Восточный 8 с товарным чеком, пишите заявление на возврат средств и в течении 10 дней получаете деньги. Траты на доставку того заказа мы берём на себя.

Спасибо за подробный ответ и за понимание!

Только хочу уточнить: 1) могу ли я рассчитывать на обмен или возврат по истечении 14 дней, заказ получен 30.04.2013, номер заказа 25342 - признается ли несоответствие описания товара существенным недостатком?

2) есть ли у вас в продаже триммеры для подравнивания бровей?

С уважением, Ольга Викторовна.

Ольга Викторовна. "Существенным недостатком" в Законе о защите прав потребителей может обладать сам продукт, в данном случае "сложная бытовая техника". Его наличие позволяет расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги или заменить некачественный товар на исправный. Это ДЕФЕКТ, который не дает возможности использовать технику по назначению. Здесь нельзя сказать что такая функция у товара когда-то была и она не работает. Её нет, но в описании продукта на сайте была допущена ошибка, причём ошибка была заимствована с описания сайта поставщика. Не вижу особой проблемы вам вернуть нам товар и получить деньги или заменить этот товар на любой другой, коего у нас огромное количество. Не думаю, что для этого понадобится 10 дней, достаточно 1, чтобы доехать с улицы Академической всего 18 км или сделать заказ-замену за 5 минут.

Итого:

Вы хотите вернуть товар? Да

Мы готовы его принять и вернуть деньги или обменять на другой товар? Да


Триммеров для подравнивания бровей у нас, к сожалению,  нет.

P.S. Мне не совсем понятна данная ситуация. Большинство, подавляющее большинство компаний не возвращает деньги, не обменивает товар под любыми предлогами или тянет время и только когда в процесс включается Роспотребнадзор исполняет свои обязанности. Мы никогда не отказывали своим клиентам в обмене и возврате и это наш принцип, поэтому теперь вопрос у меня. Ольга Викторовна, вам не кажется, что вы слишком перестраховываетесь? :smile:

Спасибо, я получила достаточно развернутые объяснения (в том числе в части, касающейся исполнения Законе о защите прав потребителей)!

Прошу прощения, если зря отвлекаю Вас лишними расспросами.

Все, вроде бы, улажено, оформлен доп.заказ, и согласован по конт.тел. обмен товара.

Еще раз спасибо, Вы делаете хорошее дело - очень удобно в наше время иметь возможность без отрыва от работы и домашних дел совершать и получать покупки!

С уважением, Ольга Викторовна.

Спасибо, Ольга Викторовна. Надеюсь вы не держите на нас зла :smile:

Добрый день. Сегодня делала заказ № 28392. Позиция Трусы мужские боксеры Torro TMB 02-2 - Navy р.100 оказались размер L. 100 см это оказался обхват груди. Когда я смотрела таблицу размеров мужские трусы, там 100 см (талия) соответствовал размеру ХХL. А в описании позиции трусы не было указано 100 см это обхват талии или груди.

В общем, мне нужен был XXL, а получила L((( знаю что нижнее белье не меняете, но может можно первый и последний раз? в следующий раз буду уточнять размер по телефону, или может вы добавите к описанию позиций, что именно в см - талия или грудь

janny14 пишет:

Добрый день. Сегодня делала заказ № 28392. Позиция Трусы мужские боксеры Torro TMB 02-2 - Navy р.100 оказались размер L. 100 см это оказался обхват груди. Когда я смотрела таблицу размеров мужские трусы, там 100 см (талия) соответствовал размеру ХХL. А в описании позиции трусы не было указано 100 см это обхват талии или груди.

В общем, мне нужен был XXL, а получила L((( знаю что нижнее белье не меняете, но может можно первый и последний раз? в следующий раз буду уточнять размер по телефону, или может вы добавите к описанию позиций, что именно в см - талия или грудь

Здравствуйте. Ожидайте сегодня звонка оператора, мы с Вами обязательно свяжемся и попробуем решить Вашу проблему.

Здравствуйте, один из продуктов в вашем заказе не участвовал в акции, но это не страшно, мы с вами завтра свяжемся и решим этот вопрос  :smile:

Здравствуйте, подскажите когда будут подгузники Либеро еври дей , 5 размер - большая упаковка? почему то давно уже висит что нет самой большой пачки...

Sister-2 пишет:

Здравствуйте, подскажите когда будут подгузники Либеро еври дей , 5 размер - большая упаковка? почему то давно уже висит что нет самой большой пачки...

К сожалению, их не было у поставщика, когда появятся, мы не знаем, попробуйте новые подгузники , тем более по ним сейчас акция идет, влажные салфетки в подарок. Здесь условия акции.

здравствуйте, заказ номер 29586. заказала стиральный порошок сарма из раздела с порошками-автоматами. порошок оказался для ручной стирки, просто стоял в неправильном разделе. обменяйте его, пожалуйста, на порошок-автомат сарма.

Анна пишет:

здравствуйте, заказ номер 29586. заказала стиральный порошок сарма из раздела с порошками-автоматами. порошок оказался для ручной стирки, просто стоял в неправильном разделе. обменяйте его, пожалуйста, на порошок-автомат сарма.

Здравствуйте, Анна. Свяжитесь, пожалуйста, с нами в понедельник, 99-11-00, и договоритесь с оператором об обмене. Извиняемся, поправили раздел. :smile:

Здравствуйте.Сегодня сделала первый заказ в магазине,курьер все привез вовремя и ,вообще, нареканий никаких нет.Я сразу решила проверить весь товар и обнаружила упаковку салфеток,которой в заказе не было.Мне подумалось,что это такой небольшой презент от компании за первый заказ,а курьер сказал,что это ко мне случайно попало и забрал салфетки с собой.Имеет ли курьер право решать что случайно попало,а что нет?Какая ему вообще разница,что кладут в пакеты?

Здравствуйте, Татьяна. Если на "лишнем" товаре есть наклейка "Просто так", они присутствуют практически в каждом заказе, значит это подарок, если нет, то это излишек и курьер имеет полное право его забрать.

Татьяна и подскажите № вашего заказа?

Я даже не успела посмотреть,есть ли там какая-нибудь наклейка.Номер заказа 30130

Татьяна Рахматуллина пишет:

Я даже не успела посмотреть,есть ли там какая-нибудь наклейка. Номер заказа 30130

Татьяна, завтра с вами свяжется оператор, после того, как мы выясним что же это всё-таки было :smile:   

Это был излишек, действия курьера были обоснованными.

а когда GOSH появится?

leksashka88 пишет:

а когда GOSH появится?

Здравствуйте. На этой неделе.