[Опрос]: Продажа овощей на irmag.ru
Пожаловаться Опрос #6

Покупали бы вы овощи в Ирмаге?

Да, покупал/а бы
44
69%
Нет, не покупал/а бы
20
31%

Такая история. Один наш партнёр анализирует спрос на продажу в интернете свежих овощей. Картофель, морковь, свекла, капуста, лук и тд. И выражает готовность построить современное овощехранилище и цех по переработке в Иркутске.
Мы решили сделать опрос наших покупателей. Покупали бы вы овощи в Ирмаге? Если:
а) Это гарантированно отборные овощи местных аграриев.
б) Упакованы в индивидуальную красивую упаковку по 1, 5, 10 кг.
в) Привозят вам их вместе с основным заказом от Ирмаг и вы можете отказаться от них при курьере, без объяснения причин. Оплатить/не оплатить при получении.

Интересно ваше мнение, если есть возможность, оставьте свой комментарий по этому поводу ниже. Спасибо!

А почему бы нет? покупала бы

Для меня это очень актуально. нет дачи. я бы часто покупала

Я бы не стала покупать. Какой бы хороший магазин ни был, а персонал внимательный к каждому покупателю, я такой придирчивый человек, что сама от этого страдаю)) И во избежание всех неприятностей, отправляюсь за продуктами сама, чтоб уж если кого и винить, то только себя) Когда продукты герметичные и с длительным сроком хранения, не требующие определённых условий, то да. Ну и совесть не позволит при курьере отказаться от чего-то, ведь столько человек задействовано, чтобы мне это доставить до самой двери. Наверное, я слишком недоверчивая к производителям) Но это моё сугубо личное мнение)

При указанных условиях я покупала бы точно.

Да, покупала бы

Я бы рассматривал организацию продаж этой товарной группы как первый шаг к рынку свежих продуктов. Молоко, свежий хлеб, зелень, мясная фермерка и т.п.

Я как "один ваш партнер" хотел бы приподнять опрос повыше..)))

Покупала бы, при условии, что упаковка не полиэтилен, а бумажные пакеты, к примеру, либо другая альтернатива эко упаковки

В ответ на сообщение #16422 (от cielito)

А почему не полиэтилен? Если продукт упакован за несколько часов до продажи - вероятность каких либо негативных влияний отсутствует. Бумажная или тканевая упаковка будет стоить дороже. Продажа в сетках - как то не эстетично.

В ответ на сообщение #16423 (от olegm@inbox.ru)

cielito говорит о экологии, что полиэтилен - это не экологично.

В ответ на сообщение #16423 (от olegm@inbox.ru)

Вот это и есть главная проблема: лишняя упаковка, для которой нет экологичной утилизации в регионе, переработки. В супермаркете вообще не покупаю овощи и фрукты в упаковках, только на развес и в свои многоразовые пакеты. Понятно, что в случае продаж подобных товаров возникает вопрос эко упаковки, если для таких потребителей, как я, может, как вариант еще продумать момент с эко упаковкой и продвигать эту как свою фишку? Сейчас тема экологии интересует людей больше, что радует.

В ответ на сообщение #16444 (от cielito)

Как это не банально, все упирается в цену. Эко упаковка дороже пластика почти на порядок. Для недорогих продуктов ее использование увеличит цену на значимый процент.

Я надеюсь, что проблемы будут решаться через мировой опыт - раздельный сортировку мусора. Сам процесс переработки пластиков совсем ее сложен.

Да. Но только не как в супермаркетах продавленные помидоры на дне подложки и начинающаяся плесень. Хотелось бы чтобы качество было на высоте.

В ответ на сообщение #16567 (от Apex123)

А вы готовы платить больше, чем в супермаркете, за качество?

Да, покупала бы, однозначно!!!

Я бы покупала при соблюдении обещания, что это местные агрофермеры, не китйацы.

Да, я бы покупала местные овощи. Это очень удобно, когда тяжелые и объемные продукты привозят на дом. За экологичную упаковку, например, бумагу - двумя руками

А как бы это выглядело? Необходимость заказать также на 700 рублей минимум для бесплатной доставки? Ну это ооооочень много овощей, если брать только овощи))) Если в довесок в бытовой химии - то вопрос... БХ - это не товар первой необходимости, и можно обдумывать покупку долго, можно взять прозапас. А вот овощи... это то, что нужно покупать каждый день (если речь о помидорах/огурцах) и не возьмешь сразу много и надолго, либо это то, что заканчивается неожиданно, вот собралась я пюре сделать здесь и сейчас, а картошки не оказалось! И бегом в магазин. ну так вот, Каждый день я бытовую химию не заказываю, поэтому и овощи брала бы, возможно, чисто случайно, типа "о, делаю же заказ на ирмаге, а дома как раз морковка скоро закончится". Но точно не регулярно и постоянно.

В ответ на сообщение #16181 (от iNG)

Да, покупала бы. Чем ходить по магазинам... при условии, что качество хорошее будет.