Вопросы по скидкам

Итак, небольшие разъяснения по системе скидок, существующей в нашем интернет-магазине Irmag.ru.

**1. Личная скидка (временная или разовая)

  1. Бонус на сумму заказа

  2. Накопительная скидка**

1. Личную скидку в размере от 1% до 10% можно получить следующим образом:

а) Участвуя в акциях, в списках призов которых есть скидки.

б) Принося пользу магазину по мнению его руководства или активно привлекая дополнительных (новых) клиентов.

в) Получив купон на скидку у наших партнёров.

г) Получив скидку по клубным картам наших партнёров.

2. Бонус на сумму заказа (c 10.03.2014) рассчитывается автоматически при оформлении заказа, а именно:

Если сумма заказа находится в диапазонах:

1500-3000 руб - 2%

3000-4000 руб - 3%

4000-5000 руб - 4%

5000-6000 руб - 5%

6000-7000 руб - 6%

7000-8000 руб - 7%

8000-9000 руб - 8%

9000-10000 руб - 9%

Свыше 10000 руб - 10%

3. Накопительная скидка есть не что иное, как инструмент получения личной (постоянной) скидки на последующие заказы. Порядок расчётов следующий:

5000-10000 (т.е. сумма ВСЕХ заказов от 5 до 10 т.р) - 2% (личная постоянная скидка на последующие заказы)

10000-25000 - 3%

25000-50000 - 5%

50000-70000 - 7%

70000 - 10%

Разберём примеры:

1. Например, вы новый клиент и ваша личная скидка равна нулю.

Вы делаете заказ на сумму 600р - ваш бонус на заказ 0%, на последующие заказы личная 0%.

Вы делаете заказ на сумму 1500р - ваш бонус на заказ 2%, на последующие заказы личная 0%.

Вы делаете заказ на сумму 5000р - ваш бонус на заказ 5%, на последующие заказы личная 2%.

2. У вас уже есть личная скидка 5%.

Вы делаете заказ на сумму 600р, всего заказов на 30000 р - ваша скидка на заказ 5%, на последующие заказы личная 5%.

Вы делаете заказ на сумму 1500р - ваш бонус на заказ 2% +5% скидка, на последующие заказы личная 5%.

Вы делаете заказ на сумму 5000р, всего заказов на 60000р - ваш бонус на заказ 5% +5% скидка, на последующие заказы личная 7%.

Максимальная личная скидка VIP клиента - 10%. Максимальные условия на заказ 10% + бонус 10% - т.е это заказ VIP-клиента на сумму свыше 10000 рублей - на сленге СТРАЙК!

Пожалуйста, обратите внимание, что 10%+10% - это не 20%, а 19%; 2%+2% - это не 4%, а 3,96% и тд.

Скидка может обновиться в личном кабинете не сразу, тем не менее, после накопления определённой суммы заказов, ваша скидка уже учитывается и вы сможете её увидеть при получении чека.

*Сумма заказов на сайте и реально оплаченная сумма заказов могут расходиться если :kissing_smiling_eyes:

*а) Сумма на сайте больше, чем реальная :kissing_smiling_eyes:

  1. Оператор, с вашего согласия, делал изменения в заказе - уменьшение или увеличение количества, замена позиций из-за их нехватки или отсутствия на складе.

  2. Вы попали в момент переходной скидки - когда в системе ваша скидка выросла, а на сайт ещё не выгрузилась (выгрузка происходит раз в сутки.)

  3. Ваш заказ/ы не были оплачены, вы отказались от заказа.

*б) Сумма на сайте меньше, чем реальная :kissing_smiling_eyes:

  1. Вы оформляли заказ по телефону

  2. Вы делали дозаказ по телефону

  3. Некоторый/ые заказы были оформлены под другим логином (при повторной стандартной регистрации или при повторной регистрации через соц. сети).

P.S. Скидки считаются автоматически.

Если у вас есть вопросы или вы не можете найти свою скидку, пишите, мы вам обязательно поможем!!! :smile:

Удачи вам и приятных покупок с интернет-магазином Irmag.ru!!!

Добрый день! Помогите разобраться со скидками! Я имею постоянную скидку 3% по карте Иркнет Голд, ее я вижу в своей корзине, а как на счет постоянной накопительной скидки? Общая сумма моих заказов находится в диапазоне от5000-10000 тыс. рублей. Я так понимаю, что в следующий заказ, который я буду совершать, пусть он будет даже меньше 1,5 тыс. рублей, у меня должна быть скидка 3% + 2%. А в моей корзине я вижу скидку на товары только в 3%???

Скидка 3% по карте Иркнет не суммируется с персональной накопительной. Это, по сути, и есть персональная накопительная скидка 3%, только для ее достижения не нужно набирать заказы, а достаточно иметь эту карту.

То есть, если бы у вас не было бы этой карты, у вас была бы скидка 2%.

А после достижения общей суммы заказов 25000 руб. она станет 5%-ной.

То есть, имею карту Иркнет Голд, делаю заказ на 25500 рублей, и общая сумма скидки будет равна 5%? Получатся, что потом эта карта мне уже будет не нужна для скидок?

Да, наличие карты в дальнейшем на систему скидок не влияет.

Большое спасибо за информацию :bow:

Здравствуйте, подскажите вот я имею карту иркнет это скидка 3%! и я набрала сейчас на сумму более 3000 рублей т.е. скидка на сумму заказа еще 3%! а в корзине показана всего одна скидка 3%. в личном кабинете ничего не указано!Подскажите итого сколько у меня скидка?и имеется ли скидка по карте иркнет у меня?

bkpp.kristina пишет:

Здравствуйте, подскажите вот я имею карту иркнет это скидка 3%! и я набрала сейчас на сумму более 3000 рублей т.е. скидка на сумму заказа еще 3%! а в корзине показана всего одна скидка 3%. в личном кабинете ничего не указано!Подскажите итого сколько у меня скидка?и имеется ли скидка по карте иркнет у меня?

Здравствуйте, Критсина. Внимательно прочитайте условия получения скидки по карте Irknet GOLD здесь . Ваш логин должен быть номером вашей карты и в примечании к заказу у вас должно быть написано "GOLD". Отправьте сюда, пожалуйста скрины вашей корзины и личного кабинета или по почте на irmag2011@yandex.ru Если вы всё-таки не выполнили условия получения скидки, то у вас есть ещё шанс всё исправить до оформления заказа.

Так я не первый раз заказываю по дисконтной карте, но сейчас скину на электронку все данные на всякий случай!

Вот и разобрались))) Всё в порядке. Если у кого-то есть сомнения или не понимание как всё же считаются скидки и где их смотреть, спрашивайте здесь, а теперь можно и у bkpp.kristina :raised_hands:

Спасибки :girl: :wink:

почитала, вроде уяснила, что карта Иркнет "перекрывает" остальные скидки.

почему тогда у Кристины другая ситуация? (я так поняла, что скидки суммируются?)

у меня по заказам проходит только Иркнетовская (или какая? 3%) т.е. сумма заказа не учитывается.

а общая накопительная?

Ася Мак пишет:

почитала, вроде уяснила, что карта Иркнет "перекрывает" остальные скидки.

почему тогда у Кристины другая ситуация? (я так поняла, что скидки суммируются?)

у меня по заказам проходит только Иркнетовская (или какая? 3%) т.е. сумма заказа не учитывается.

а общая накопительная?

Карта Иркнета даёт вам начальную "накопительную" скидку 3%, а для остальных начальная 0%. То есть вы стартуете не с нуля, а с 3%.

P@RfumER пишет:

Карта Иркнета даёт вам начальную "накопительную" скидку 3%, а для остальных начальная 0%. То есть вы стартуете не с нуля, а с 3%.

это я поняла. так-то я уже стартовала, и не первый заказ у меня

Ася Мак пишет:

P@RfumER пишет:

Карта Иркнета даёт вам начальную "накопительную" скидку 3%, а для остальных начальная 0%. То есть вы стартуете не с нуля, а с 3%.

это я поняла. так-то я уже стартовала, и не первый заказ у меня

У вас 3% накопительная скидка (вы её получили по карте GOLD), а скидка на сумму заказа считается для всех одинаково.

А в этом месяце стоит ожидать еще каких нибудь акций, по которым будут скидки?

irkolga пишет:

А в этом месяце стоит ожидать еще каких нибудь акций, по которым будут скидки?

Нет, Ольга, только в следующем уже.

Добрый вечер! Уточните по объявлению: "Только до 31 марта — бренды Libresse и Libero объявляют снижение цены на 15% на подгузники и 10% на женскую гигиену!". 15% на подгузники любых представленных брендов, (меня интересуют Merris - они мне обойдутся в 759р за упаковку в 44шт.)?

Gala пишет:

Добрый вечер! Уточните по объявлению: "Только до 31 марта — бренды Libresse и Libero объявляют снижение цены на 15% на подгузники и 10% на женскую гигиену!". 15% на подгузники любых представленных брендов, (меня интересуют Merris - они мне обойдутся в 759р за упаковку в 44шт.)?

Вот все товары по этой акции, вскоре туда ещё добавятся некоторые представители ТБ Зева (скидку смотрите в названии). В данном случае это не наша акция, а акция, которую проводит у нас компания Хайджин и именно они определяют, какие товары будут продаваться со скидкой.

По Меррисам акции нет, попробуйте накопить или выиграть VIP скидку (10%) и покупать их по хорошей цене. :smile:

Добрый день!

Сегодня сделала заказ. сумма заказа 1966 руб. скидка на заказ 3% это как я понимаю накопительная моя. А почему нет 2% -на сумму заказа? или я что то неправильно поняла? 8/